-
- Объявления
Архив

Новости
-
- Тема
Замена электрики в двух комнатной квартире
1. сколько и какие провода закладывать
2. где ставить коробки
3. читая форум понял что ванна и кухня очень важные места и повы [...]
- Вложения
-
- расположение розеток и верхнего света
- расположение розеток и верхнего света - План 0011.JPG
(17.24 КБ) Просмотров: 3191
-
- Объявления
-
- Тема
Замена электропроводки в квартире
Вопрос:
По каким стенам лучше производить горизонтальное штробление для укладки электропроводки в гофре. (Если можно пометить на рисунке).
P.S.: Перечитал форумом и т.п. запутался на прочь, где написано, что горизонтальное штробление вообще запрещено...
СНиП 3.05.06-85
3.33. При скрытой прокладке проводов под слоем штукатурки или в тонкостенных (до 80 мм) перегородках провода должны быть проложены параллельно архитектурно-строит [...]
-
- Тема
Ситуация с автоматами
Квартира в кирпичной 5-этажке, в лестничном щитке 2 вводных автомата, после них идет сразу разводка по квартире. Выключаю первый автомат ( второй включен)-квартира полностью обесточена.
Включаю первый и выключаю второй-результат тот же. Короче при одном любом выключенном автомате квартира обесточена полностью. Кто подскажет как так устроена проводка)? И выполняют ли автоматы при таком подключении свою функцию защиты от превышения допустимой мощности тока. За [...]
-
- Тема
Панельный дом, проект II-49. Модернизация электросети.
Тема: Панельный дом, проект II-49. Модернизация электросети.
Комментарии: 15
-
- Тема
Скрытая электропроводка в стене
-
- Тема
Причина пробоя крана на кухне
У знакомой на кухне пробивает кран. Электрик который ей менял проводку объясняет это тем, что кто-то выше по стояку заземлился на трубу. Она полагает что он сам ошибся при зазеемлении эл/плиты. Я склоняюсь к первому варианту, НО не может же в этом случае пробивать регулярно!
Что скажете?
-
- Тема
Замена электрики в трехкомнатной квартире П-44Т
Планирую практически полностью переделать так:
№ группы Назначение Кабель Автомат
1 Электроплита (и духовка) 3х4 32А
2 Проточный (накопительный) водонагреватель (до 7кВт Stiebel Eltron DHCC 70 E) 3х4 32А
3 Душевая кабина, стиральная машина 3х2,5 25А
4 Гр.1 (розетки - рабочая поверхность кухни, посудомойка) 3х2,5 25А
5 Гр.2 (розетки - стена между маленькой и средней комнатами, большая лоджия) 3х2,5 16А
6 Гр.3 (розетки - стена между средней и большой комнатами, и стены примык [...]
-
- Тема
Как разобраться в старом щитке
Спасибо.
-
- Объявления
|