Страница 1 из 1

Меркурий 200 и вопрос по удаленному мониторингу

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:33
Леха
Всем доброго времени.

Подскажите такую вещь. В подъездном щитке стоит двухтарифный счетчик Меркурий-200 (может какая модификация, ща не скажу). В мануале к нему есть упоминания про CAN шину и встроенный модем PLC. При чем последний опционален, и скорее всего отсутствует.

Задача удаленно снимать со счетчика данные. Если ставить преобразователь USB<->CAN (меркурий - 221), то надо лезть в опломбированную зану счетчика, за что можно отхватить по хребту при первой же проверке. В этом плане PLC был бы лучше конечно.

Так вот, если я приду к эксплуатационщикам и скажу что хочу подцепить с их разрешения USB<->CAN, каков шанс, что мне пойдут на встречу, а не пошлют лесом ? Такое вообще возможно с официальной точки зрения ?

И да. Все это в Москве.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:52
mauron
шансов мало что вам разрешат использовать CAN в собственных целях.
Использование PLC более вероятнее,так как в продаже есть оттдельные модемчики. как они настраиваются на ваш счётчик я не в курсе,но в собственных целях уже используют PLC.