Страница 1 из 1

Стал искрить и греться автомат

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:07
dkl
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Есть два простых вопроса.

1. Стал искрить и греться автомат В 101-1/C20 фирмы ДЭК. Проработал 7 лет
Хочу поменять на другого производителя legrand или ABB
Маркировки разные. Ошибиться не хочется.

Если не трудно укажите точно маркировку.

2.Коробка с однофазными автоматами в квартире, автоматы отдельно на розетки, свет, плиту, машинку стиральную. На входе в квартиру щитке стоит один судя по всему трехфазный автомат + нуль.

Внимательно рассмотрел коробку в квартире, раньше не обращал внимания, сложилось впечатление, что на нуле стоят автоматы ИЗК ВА 47-29 однофазные три штуки, т.е три нуля.

Все разбито по группам. Есть автомат на фазе например на плиту и соответствующий ему автомат вероятно на нуле. Автомат на стиралку, отдельный автомат на нуле и т.д.
Ток идет когда включаешь оба автомата.
Это правильно или хотя бы приемлемо, делал не Я, купил в таком виде, или надо вызывать электрика пусть убирает лишнее.

Re: Стал искрить и греться автомат

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:20
dkl
На первый вопрос ответил сам

Купил и поставил авв S201LC20

На второй пока не могу, на входе в щитке стоит УЗО-01 ДЕК 4 полюсной.

Re: Стал искрить и греться автомат

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:12
СетХеор
dkl писал(а):Это правильно или хотя бы приемлемо, делал не Я, купил в таком виде, или надо вызывать электрика пусть убирает лишнее

Вызывать. После УЗО ставить нулевую шину и нули на нее. Фазы через автоматы. Перед УЗО - вводной автомат.
p.s. У Вас в квартире 3х фазный ввод?