Страница 1 из 1

Вопросы по датчику движения АВВ

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 23:44
Бонис
Уважаемые господа! Нужна помощь.

Кто устанавливал такие датчики?
Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь. Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.

Будет применяться для включения освещения как на лестнице, так и в коридорчиках частного дома. Встраиваемый, применяется вместе с реле (второй рисунок), которое покупается отдельно. Я не электрик, но меня хозяин попросил их поставить. Датчики заказаны. Пока они не пришли, информации кроме той, что на картинке, нет. Думаю, на фирме, где они заказаны, инструкции по эксплуатации тоже нет. У меня возникают некоторые сомнения по поводу того, правильно ли они запланированы поставить. Поднимаю вопрос потому, что окончательная отделка еще не сделана, поэтому еще не поздно что-то изменить.

Вопросы:

1. На какой фактор он срабатывает? Понятно, что на движение, но по какому принципу: ИК излучение или изменение светового потока на датчик? Интересно, может пригодиться.
2. Регулируется ли его чувствительность, т.е. можно ли настроить, чтобы он срабатывал на расстоянии до объекта, например, в один метр?
3. Если его чувствительность регулируется, то чувствительность в боковые направления изменяются так же (пропорционально), как и на основное?
4. Не срабатывает ли он при включении освещения других групп, находящихся поблизости датчика?

Спасибо.

Вопросы по датчику движения АВВ

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 06:23
Бонис
Уже нашел. Прислали через регионального представителя. Если кому надо - могу прислать инструкции в формате pdf. Отвечу на свои вопросы: действует на ИК излучение, зона действия 180 градусов, при расположении на высоте 1,2 м - 10 (12м) вперед и по 2,5 (4 м) по бокам, регулируется только закрыванием ненужного сектора линзы специальными приспособами (жалюзи), располагать не ближе 2 м от светильников

ЗЫ: в инструкции противоречивые данные, их я поместил в скобках

А вообще ув. модераторы могут убрать эту тему, если посчитают нужным.

Вопросы по датчику движения АВВ

СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 21:44
sergey_sav
Зачем же убирать?
Мало ли кому-то повезёт приоврести такой же датчик без инструкции... :)