Страница 1 из 1

Мошенники банкуют

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 20:42
slavapril
Знакомой жены позвонили, типа, из банка. Заметьте - 1мая - выходной. Сказали, что возникли технические проблемы с обслуживанием карт и надо подтвердить информацию, чтобы карта не заблокировалась. Она взяла да и всё подтвердила:назвала и номер карты, и девичью фамилию матери и даже код fool)) Т.е. она сначала всё называла, а потом ей отвечали, что всё верно. После этого спросили, как она расписывется. Ну, она и ответила, что вначале пишет букву "о", потом еще следующие три буквы от своей фамилии. После этого ей пришли смс-отчеты на мобильник о суммарно снятой сумме с карты порядка 10тыс. Все, короче сняли. В банк-то она позвонила - служба поддержки работала, но результат, думаю, ясен.
Мы задали ей вопрос:"А на фига ты вообще отвечала? Сложно было о разводе догадаться?" На что она ответила, что с ней так культурно и уважительно разговаривали, что о разводе даже мысли не возникло. Ни на секунду. Пока деньги не сняли.

Re: Мошенники банкуют

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 05:50
Mixas
Закон диалектики "Развитие по спирали, но на ступеньку выше" Конец 19 века начало 20 Щедрин писал:- "Ну что за времена- мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет" Сейчас тоже самое! Уровень жульничества достиг невероятных размеров! Мухлёж везде, в торговле, в школах, в банках, в интернете, в раскрытие преступных дел. Шарлотанство на всех уровнях! Идеологии - ни какой! Молодёжь растёт как бурьян на пустыре! Любовь к труду, к стране, уважение к людям, нормы интеллигентного поведения в обществе прививать некому! Скажите:- Кто отвечает за идеологию в стране? Никто... :lol:

Re: Мошенники банкуют

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 18:28
FRIM@N
Ленивый по моему не слышал о таком, но каждый раз находятся жертвы.

Re: Мошенники банкуют

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:28
Pukin
Г-н Мавроди не только не скрывает, что заново(!) после отсидки создает жульническую структуру типа "пирамиды", а даже наоборот, кичится этим. Сеголня на автобусе рекламу видел типа "Мы строим пирамиду!"
Мир сошел с ума что ли?

Re: Мошенники банкуют

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 21:51
elhouse
Всё - Мы тоже строим пирамиду.
Бабки складывать туда - в самом низу страницы форма для вложения денег под 3.000% вековых.
Вкладывайте всё что есть...
В слудующем веке отдадим...

Re: Мошенники банкуют

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 22:44
slavapril
FRIM@N писал(а):Ленивый по моему не слышал о таком, но каждый раз находятся жертвы.

Позавчера соседке с таким же разводом звонили, но она сообразила. Бросила трубку.

Re: Мошенники банкуют

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 04:56
Mixas
elhouse писал(а):Всё - Мы тоже строим пирамиду.
Бабки складывать туда - в самом низу страницы форма для вложения денег под 3.000% вековых.
Вкладывайте всё что есть...
В слудующем веке отдадим...

Спасибо за красивый юмор. Становиться немного легче среди всего этого жульничества, которое мы наблюдаем!