Страница 1 из 1

Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 19:05
кобзар
Хочу умний дом.
Всех потребителей собрать на комп, туда же интерфейс многотарифного счетчика и вменяемую программу:
- потребителя 1 включать каждый день с 8-00 до 15-00
- -//- 2 включать по вторникам и четвергам с 16-00 до 22-00
- -//- 3 включать по желанию хозяина, но только если потребляемая мощность не превишает 5.5 Кв
- ...
Какие мисли? Дякую.

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 19:34
slavapril
Для первых двух потребителей можно циклическим и недельным таймером обойтись. Для третьего - применить сигнализатор перегрузки в общей схеме проводки.
Ну или для перших двох споживачів можна циклічним і тижневим таймером обійтися. Для третього - застосувати сигналізатор перевантаження в загальній схемі проводки. :-

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 19:44
Anatoliy
slavapril
:))biggrin
Что так с субтитрами . Никак ник автора повлиял.

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 19:56
slavapril
:))biggrin Прикольнулся

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 20:02
Anatoliy
Тоді це гарний жарт good))

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 20:12
миш
Anatoliy и slavapril ну вы дали жару.
кобзар писал(а):- потребителя 1 включать каждый день с 8-00 до 15-00- -//- 2 включать по вторникам и четвергам с 16-00 до 22-00

много канальное реле времени.ставил в школе на звонки с уроков.память на 30 дней и по дням недели.причем внутри аккумулятор, при исчезновение питание он не сбивается.
slavapril писал(а):третього - застосувати сигналізатор перевантаження в загальній схемі проводки.
из личного опыта могу сказать,что если питание сети не стабильно, то может быть сбои при управление с компьютера.у самого подсветка стола компьютера управлялась с ПК .через программу скорости ветров.отказался.

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:50
кобзар
Anatoliy и slavapril ну вы дали жару.
Я теж у захваті.

писал(а): много канальное реле времени.ставил в школе на звонки с уроков.память на 30 дней и по дням недели.причем внутри аккумулятор, при исчезновение питание он не сбивается.


Ні, не те. Потрібне серйозне, повноцінне управління усіма споживачами через комп.

(Нет не то. Нужно серьезное, полноценное управление всеми потребителями через компьютер.)

писал(а): застосувати сигналізатор перевантаження в загальній схемі проводки.
( применить сигнализатор перегрузки в общей схеме проводки)


так, але сигнал з сигналізатора іде на комп і той вирішує що робити.
(Да. Но сигнал с сигнализатора идет на компьютер, и тот принимает решение что делать)

писал(а): из личного опыта могу сказать,что если питание сети не стабильно, то может быть сбои при управление с компьютера


так от комп нехай аналізує нестабільність і приймає рішення...
( Так вот компьютер пусть и анализирует нестабильность сети, и принимает решение.............)
Дякую

( Благадарю )


В скобках сделан перевод. Модератор

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 16:19
sergey_sav
И теперь ещё раз по русски, ибо это официальный язык форума.

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 17:55
Калямба
кобзар писал(а):потребителя 1 включать каждый день с 8-00 до 15-00
- -//- 2 включать по вторникам и четвергам с 16-00 до 22-00

Подойдет 4-8 канальное исполнительное устройство типа NK150 из набора мастер кит
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=168
тут описание, схема и ссылки на ПО.
Система конечно древняя, но опробованная другом (подогреватель в машине зимой включался)

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:55
FRIM@N
Есть посвежее,готовые платы ,для USB, ибо LPT не везде сейчас найдешь.

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:13
миш
я не когда не был против чего нибудь умного(например умного дома),но мое мнение такое,что использование управления для двух точек через комп , это бессмыслица.
кобзар писал(а):Нужно серьезное, полноценное управление всеми потребителями через компьютер
. это когда вы включили кондиционер а при этом выключился теплый пол.это можно сделать и без ПК.если надо запустить по времени что либо и это выполнимо без Пк.
кобзар писал(а): Так вот компьютер пусть и анализирует нестабильность сети, и принимает решение
так что бы он правильно работал необходимо(Во-первых, это грамотное построение электрических сетей, что требует создания проекта и квалифицированной прокладки электрических коммуникаций.

Во-вторых, необходимо обеспечение безопасности электропитания. Резкое изменение напряжения в сети может вывести из строя дорогостоящее оборудование или стать причиной пожара. Для предотвращения этих неприятных событий на объекте необходимо устанавливать системы стабилизации электропитания.

И, в-третьих, немаловажная часть – это обеспечение бесперебойности электропитания в доме. Внезапное или длительное отключение электричества может привести к потере несохраненных данных в компьютере, разморозке холодильника или, например, к гибели аквариумных рыбок. Для решения этих проблем существуют резервные электрогенераторы и устройства бесперебойного питания.ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА )потом подумайте о программном обеспечение.комп не может принимать самостоятельно решения без программ.умны дом это когда он удобен и хорош, в него хочется приходить и жить.

Re: Хочу умний дом

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:32
slavapril
миш писал(а):мое мнение такое,что использование управления для двух точек через комп , это бессмыслица.

Вот и я о том же