Страница 1 из 1

ЛЭП

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:42
Aleks
Есть воздушка 3ф и 0 сечение провода 50 могу ли усилить провод добавив ещё по 1 проводу того же сечения по всем столбам ?Не обрежут в дальнейшем энергетики?

Re: ЛЭП

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:17
sergey_sav
Может с этим вопросам обратиться в ЭСО, если это их хозяйство (столбы, провода, изоляторы)?

Re: ЛЭП

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 19:24
nikola
Aleks писал(а):Есть воздушка: 3ф и 0, сечение провода 50, могу ли усилить провод добавив ещё по 1 проводу того же сечения по всем столбам? Не обрежут в дальнейшем энергетики?

Это нереально.

Re: ЛЭП

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:12
Mixas
Aleks писал(а):могу ли усилить провод добавив ещё по 1 проводу того же сечения по всем столбам ?

На эту ЛЭП имеется паспорт, в котором отражается параметры ЛЭП а также даты капитальных ремонтов и все изменения на основании чего они сделаны. Если стоит вопрос о замене провода на провод большего сечения, то на это необходим проект по реконструкции данной ЛЭП. Этот вопрос в компетенции собственника линии за которым осуществляется надзор вышестоящей организации а также Ростехнадзором.