Страница 1 из 1
Прозвонка

Добавлено:
06 авг 2010, 22:29
soderlen
Провод какой длины можно прозвонить с помощью тестера?
Столкнулся с тем что провод не прозванивается, но резак видит
Прозвонка

Добавлено:
06 авг 2010, 23:31
sergey_sav
Длина в этом случае не ограничена.
А что есть "резак"?
Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 08:12
Валериан
Что значит "провод не прозванивается" и что значит "резак видит".

Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 09:27
soderlen
Сопротивление резистора показывает
Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 11:51
Валериан
Кто сопротивление резистора показывает - провод или резак.
Если провод сопротивление резистора показывает - значит провод прозванивается, любой проводник имеет сопротивление, которое зависит от сечения проводника и его длины.
Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 13:28
soderlen
сопротивление показывает провод
Резак-это мы так резистор обзываем
Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 15:59
yura
Да поговорили,Давно я не смеялся от души главное сопротивление показывает провод да еще сопротивление резака

.Дай бог мне не дожить до того момента когда и у нас на заводе появятся такие электрики.

Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 16:20
Валериан
soderlen.
А что вам провод должен показывать? Любой проводник имеет сопротивление, которое зависит от сечения проводника и его длины. Вот вам сопротивление и показывает провод. Если провод сопротивление резистора показывает - значит провод прозванивается.
Резак - это значит резистор нынче так обзывается, прости не знал.
Yura.
Вот и поговорили, и посмеялись от души, и узнали что такое резак.
А дельное то что то сказать сможем или только смеяться умеем.
Не дай бог мне работать с таким электриком
(это я все yure).

Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 16:49
soderlen
Все разобрался в инструкции к тестеру написано что прозвонка не работает при сопротивление больше 100 Ом. А у меня в цепи стоит резистор 2,7 Ком
Yara не дай бог мне попасть к вам на завод
Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 20:50
yura
soderlen писал(а):Все разобрался в инструкции к тестеру написано что прозвонка не работает при сопротивление больше 100 Ом. А у меня в цепи стоит резистор 2,7 Ком
Yara не дай бог мне попасть к вам на завод
Извини уважаемый грубо ответил ошибку признаю.НО я всегда думал что сопротивление показывает прибор для этого он имеет какой либо дисплей (цифровой стрелочный или индикатор световой, звуковой ) провод естественно обладает своим сопротивлением но как он может показать? Что провода может с дисплеями пошли.Типа подсоеденил к проводам резистор а он приятным женским голосом говорит 2,7 килоома или по всей длине это светится? Вот с этого я и смеялся не сердись.
Что там у вас за тестер что звонит только 100ом что-то верится с трудом .Может это звуковая индикация в этом диапозоне и то даже китаец поболе звонит.

И что вы имеете в виду когда говорите звонит только звуковую индикацию.В нашей местности слово прозвонить подрозумевает замерять сопротивление цепи во всех диапозонах которыми обладает данный прибор а там есть обычно разные до нескольких мегом и прозвонит он десятки сотни километров провода
Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 22:37
yura
Валериан писал(а):Кто сопротивление резистора показывает - провод или резак.
Если провод сопротивление резистора показывает - значит провод прозванивается, любой проводник имеет сопротивление, которое зависит от сечения проводника и его длины.
Я конечно растроен что не смогу с вами работать но честное слово я не видел не разу проводов которые показывают сопротивление резистора возможно это только начали у вас выпускать (небось нанотехнология) до нас не дошло город у нас не большой с вашим конечно не сравнить вы может фото этих проводов скинте а то живем тут в глуши и не видим последних разработок Пермских ученых вот бы я мужиков на работе вашими фотками этих проводов удивил.Заранее спасибо с уважением.

Прозвонка

Добавлено:
07 авг 2010, 23:28
sergey_sav
Теперь всё прояснилось, а достаточно было задать вопрос по русски... У автора был мультиметр с прозвонкой, которая "звенит" при небольшом сопротивлении цепи (для этого сия функция туда и всунута).
Если бы мануалка на прибор была прочитана до его применения, то и не было "юмористической" темы.
Жара, однако.
Прозвонка

Добавлено:
08 авг 2010, 22:12
soderlen
Прошу прощенье за некорректно поставленный вопрос.
Yara оконечный резистор используется во всех шлейфах охранных сигнализаций
Прозвонка

Добавлено:
09 авг 2010, 19:56
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Yara оконечный резистор используется во всех шлейфах охранных сигнализаций
для ясности можно было бы и в другую тему этот вопрос за кинуть !
Прозвонка

Добавлено:
10 авг 2010, 14:33
yura
Интересно зачем мне чел. пояснил где стоит этот резистор резистор он и в африке резистор и чтобы его прозвонить хоть он оконечный хоть средний разницы помоему не какой.Что -то плохо понял логику вопросов и разъяснений старею наверно.